बस्ती:फर्जी आईडी पर पहले से एक्टीवेट सिम बेचने का धंधा करने वाले रैकेट का सर्विलांस सेल व परसरामपुर थाने की पुलिस ने किया खुलासा…
बस्ती:एसपी पंकज कुमार ने शनिवार को पुलिस कार्यालय में इस पूरे मामले का खुलासा किया। उन्होंने बताया कि यह गैंग बड़ी चालाकी से मुंहमांगे दामों पर एक्टीवेट सिम बेचता था।
बस्ती पुलिस ने किया फर्जी आधार कार्ड से अपराधियों को एक्टीवेट सिम उपलब्ध कराने वाले गिरोह के 04 अभियुक्त गिरफ्तार । pic.twitter.com/yB5X2mKiVI
— BASTI POLICE (@bastipolice) September 14, 2019
अपराधियों को भी सिम उपलब्ध कराते थे। गैंग में शामिल परसरामपुर थाने के गोपीनाथपुर निवासी सुशील वर्मा मोबाइल सेवा प्रदाता कंपनी में डीएससी है, जो सिम एक्टीवेशन और रिचार्ज का काम करता है। वहीं इसी थाने के मड़रिया का रहने वाला राजू भी इसी कंपनी से जुड़ा हुआ है।
बस्ती पुलिस द्वारा फर्जी आधार कार्ड से अपराधियों को एक्टीवेट सिम उपलब्ध कराने वाले गिरोह के 04 अभियुक्तो के गिरफ्तारी के सम्बन्ध में पुलिस अधीक्षक बस्ती द्वारा दी गयी बाईट । pic.twitter.com/1Gxq5Iupk3
— BASTI POLICE (@bastipolice) September 14, 2019
राजू की गांव के पास ही राजू टेलीकॉम के नाम से दुकान है। इसी थाने के अमौली का रहने वाला वीरेन्द्र वर्मा गांव में ही सहज जन सेवा केन्द्र चलाता है, जबकि चौथा भाटिनिया निवासी रामनेवाज यादव श्रृंगीनारी में गुरु मोबाइल शॉप चलाता है।
पुलिस पूछताछ में यह सामने आया कि सुशील और राजू मिलकर अलग-अलग लोगों का आधार व निर्वाचन कार्ड जुटाते थे। इसके बाद वीरेन्द्र के सहज जन सेवा केन्द्र पर असली आधार व वोटर कार्ड को स्कैन कर दूसरे की फोटो लगाकर फर्जी आईडी तैयार करते थे। इस आईडी पर वे सिम जारी करा कर सुशील की मदद से उसे एक्टीवेट करा लेते थे। बाद में ये एक्टीवेट सिम श्रृंगीनारी स्थित रामनेवाज की दुकान से अधिक दामों पर बेच दिये जाते थे।
बस्ती पुलिस ने किया फर्जी आधार कार्ड से अपराधियों को एक्टीवेट सिम उपलब्ध कराने वाले गिरोह के 04 अभियुक्त
को गिरफ्तार । pic.twitter.com/0amhTGmuRV— BASTI POLICE (@bastipolice) September 15, 2019
इनके कब्जे से 23 सिम कार्ड, 65 आधार कार्ड, 18 वोटर आईडी, दो लैपटॉप, दो प्रिन्टर, एक बायोमैट्रीक मशीन, एक लेमिनेटर व एक बंडल प्लास्टिक रोलर बरामद किया गया।